CONOCER AL EQUIPO
_edited.png
Copy%25252520of%25252520Jessica%25252520
LORENA QUIROZ

Fundador / Director

Lorena Quiroz, es una residente de Mississippi desde hace 22 años. Nacida en Ecuador, a través de Nueva York, es organizadora y madre de tres increíbles niñas; Afro latinas de primera generación nacidas en las hermosas llanuras del Delta. Es la fundadora de Immigrant Alliance for Justice and Equity, una organización cuyo propósito es amplificar las voces de las comunidades marginadas, multirraciales e inmigrantes mediante la participación activa en el compromiso cívico para deconstruir las barreras que perpetúan las barreras raciales, xenófobas, socioeconómicas. y las disparidades y la opresión en la identidad de género y la sexualidad.

TBA

Subdirector

JESS MANRRIQUEZ

Líder / Política del proyecto de justicia queer

Jess Manrriquez es una educadora chicana queer que se especializa en el sureste precolombino. Tiene más de una década de experiencia en el trabajo de movimientos de base queer y de justicia racial en Mississippi y en todo el sureste. Jess se dedicó a elevar y hacer espacio para personas marginadas y derribar sistemas de opresión. Sol / Luna en Cáncer y Leo ascendente. ¡Por la Alianza!

Más información próximamente ...
Team Member
Name
Role
Email
Broderick Cooper
Tech
cooper@iajems.org
Sasha Lewis
Youth Organizer
sasha@iajems.org
Jackie Wansely
Administrative
jackie@iajems.org
Michelle Colón
Development
michelle@iajems.org
Lauren Lewis
Communications
lauren@iajems.org
Efren Nuñez
Organizer
efren@iajems.org